Успешно :
Скопировано в буфер| SKU | товарные позиции | кратность | ед.изм | РРЦ (руб.) |
|---|---|---|---|---|
| 65831 |
3НБЕ-300/400(Л)
3НБЕ-300/400(Л)
|
1 |
шт
|
2 804.33 |
| 65832 |
3НБЕ-500/630(Л)
3НБЕ-500/630(Л)
|
1 |
шт
|
5 138.31 |
| SKU | товарные позиции | Рабочее напряжение, до (кВ) | Сечение жилы, мм² | Класс гибкости жилы | Покрытие контактной части | Материал контактной части | Технология монтажа |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 65831 |
3НБЕ-300/400(Л)
3НБЕ-300/400(Л)
|
10 | 300/400 | 1/2/3/4 | гальваническое лужение | алюминиевый сплав | срывные болты |
| 65832 |
3НБЕ-500/630(Л)
3НБЕ-500/630(Л)
|
10 | 500/630 | 1/2/3/4 | гальваническое лужение | алюминиевый сплав | срывные болты |
| SKU | товарные позиции | L | L₁ | L₂ | S | D | d | d₁ | N | A |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 65831 |
3НБЕ-300/400(Л)
3НБЕ-300/400(Л)
|
120 | 38.5 | 70 | 14 | 17 | 37 | 26 | 14 | 15.5 |
| 65832 |
3НБЕ-500/630(Л)
3НБЕ-500/630(Л)
|
156.5 | 52 | 90 | 17 | 17 | 48 | 34 | 17 | 22 |
| SKU | товарные позиции | .stp |
|---|---|---|
| 65831 |
3НБЕ-300/400(Л)
3НБЕ-300/400(Л)
|
|
| 65832 |
3НБЕ-500/630(Л)
3НБЕ-500/630(Л)
|
Наконечники НБЕ-(Л) – универсальные кабельные наконечники евросерии с гальваническим покрытием и Х-образным (угловым) расположением болтов со срывными головками в соответствии с европейскими стандартами. Предназначены для оконцевания кабельных жил любого типа (круглых и секторных, моножильных и многопроволочных, медных и алюминиевых) на напряжение до 10кВ включительно.
Основным преимуществом наконечников НБЕ-(Л) является нейтральное по отношению к проводникам гальваническое покрытие. Оно исключает возможность возникновения гальванической пары при соединении меди и алюминия без герметизации.
В отличие от моноразмерных кабельных наконечников и гильз под опрессовку, болтовые наконечники и соединители перекрывают широкий диапазон сечений и могут быть использованы для монтажа на несколько размеров кабеля. Эта особенность обусловила популярность использования болтовых наконечников и соединителей в комплектации термоусаживаемых муфт. По умолчанию, в стандартной комплектации кабельных муфт производства «КВТ» используются наконечники и соединители с рядным расположением болтов (типы НБ и СБ). При необходимости, муфты также могут быть укомплектованы наконечниками евро-серии с угловым расположением болтов (типы НБЕ-Л и СБЕ-Л).
Завод «КВТ» - единственное производство в России серийно выпускающее не только сами термоусаживаемые муфты, но и все типы кабельных наконечников и соединителей.
Полностью автоматизированные линии позволили добиться высокой скорости изготовления наконечников и соединителей и уменьшения их стоимости. Ультрасовременные станки-роботы с ЧПУ гарантируют стабильно превосходное качество и точно выверенные размеры всей партии продукции, а также исключают возможное влияние человеческого фактора при производстве.
Расположение болтов под углом 50° относительно друг друга значительно увеличивает площадь пятна контакта кабельной жилы с наконечником, повышая качество всего соединения и уменьшая вероятность его выхода из строя в случае возникновения аварийных ситуаций.
Отверстие для ввода кабельной жилы в болтовых наконечниках НБЕ-Л смещено относительно центральной оси для обеспечения необходимых прочностных характеристик в зоне крепежа болтов. Вся внутренняя цилиндрическая поверхность наконечников КВТ имеет зубчатый рельеф для увеличения площади электрического контакта и механической прочности между наконечником и кабельной жилой. При монтаже на алюминиевые кабели зубчатая поверхность врезается в жилу кабеля, разрушая оксидный поверхностный слой. Лопатка болтовых наконечников смещена относительно центральной оси корпуса, что обеспечивает удобство при подключении кабельной линии к шинам щитовых устройств.
В отличие от дешевых аналогов все болтовые наконечники «КВТ» (кроме самого маленького размера на диапазон 10-25мм²) оснащены 2 и 3 (начиная с сечения 300 мм²) болтами, что позволяет обеспечить высокую механическую прочность соединения и качественный электрический контакт. Особая конструкция болтов «КВТ» предусматривает наличие не одной, а двух срывных шеек с предустановленными моментами срыва головок. Благодаря двухуровневому расположению шеек, срыв головки болта всегда происходит вровень, либо ниже поверхности корпуса наконечника. Это избавляет от необходимости зашлифовки острых кромок, образующихся после срыва болтов с одной шейкой, и существенно сокращает время монтажа.
Болтовые наконечники «КВТ» выполнены из специального алюминиевого сплава, обладающего высокой электрической проводимостью и механической прочностью.
Все болтовые наконечники и соединители производства «КВТ» имеют штампованную маркировку с указанием диапазона сечений.